Рейтинг@Mail.ru
США решили поддержать экономику Беларуси и выделили 10 млн $ - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США решили поддержать экономику Беларуси и выделили 10 млн $

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. Агентство США по международному развитию (USAID) приняло решение поддержать "инновационную экономику" Белоруссии. На эти цели из бюджета Штатов будет выделено 10 млн долларов. Об этом сообщает RT.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Сенатор заподозрил США в идее свергнуть Лукашенко по примеру Януковича

Финансовая помощь будет оказана стране в рамках программы, которая нацелена на развитие инновационной экономики и стимулирование роста частного сектора Белоруссии.

"Цель данной программы — поддержать формирование в Белоруссии благоприятных условий для предпринимательства, основанного на инновациях, а также расширение роли частного сектора в инновационной экономике, что, в свою очередь, поспособствует диверсификации рынков экспорта", - приводит цитату из документа агентство.

Путин объяснил позицию Минска не пускать поезда и самолеты в Крым>>

Новость о поддержке США иностранных предпринимателей появилась на фоне неблагоприятных прогнозов для мировой экономики в связи с распространением коронавируса. Ранее американский президент Дональд Трамп говорил, что экономика государства, возможно, движется в сторону рецессии.

По данным портала Worldometers, число больных COVID в Штатах превысило 1 млн человек. Таким образом, страна остается первой в мире по числу инфицированных, так как в США находится треть от всех заразившихся в мире.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала