Рейтинг@Mail.ru
Путин высказался о возможном переносе голосования по Конституции - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высказался о возможном переносе голосования по Конституции

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать в
Закон не ставит ограничения по срокам.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Всенародное голосование по утверждению поправок к Конституции РФ может быть перенесено в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с крымской общественностью в Севастополе. Трансляцию мероприятия ведет сайт РИА Новости.

"Я вчера сказал на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии: если будут проблемы, связанные с известным коронавирусом, то закон позволяет нам спокойно сдвинуть вправо, что называется, по графику, перенести на более поздний срок это голосование. Закон не ставит нам каких-то ограничений в этой связи", – сказал российский лидер.

Путин подчеркнул, что на первом плане неизменно будет стоять жизнь и здоровье граждан.

"Если эпидемиологическая обстановка позволит, мы будем проводить голосование. Если нет, мы немножко его подвинем", – добавил президент.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что "профессионалы будут выносить свое суждение о том, позволяет ли эпидемиологическая ситуация проводить голосование или нет".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала