Рейтинг@Mail.ru
Экс-полпред Путина в Крыму: западная демократия губительна для России - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-полпред Путина в Крыму: западная демократия губительна для России

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПолномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на торжественных мероприятиях, посвященных второй годовщине референдума 21014 года в Крыму
Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на торжественных мероприятиях, посвященных второй годовщине референдума 21014 года в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Бывший полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев полагает, что западная модель либеральной демократии неприменима в России и, более того, может стать губительной для страны. Об этом он заявил, выступая на торжественном собрании в крымском парламенте в честь шестой годовщины референдума о присоединении полуострова к России.

"Вообще сепаратизм и либеральная демократия по западному образцу губительна для России. Это совершенно очевидно. И власти не имеют права допускать этого", – сказал Белавенцев.

Он также поздравил крымчан с годовщиной референдума и особо отметил роль главы республики Сергея Аксенова и спикера крымского парламента Владимира Константинова в событиях "Крымской весны".

Прозрение Запада: в Германии не нашли "аннексии" Крыма>>

"Великое счастье, что тогда Верховным советом Крыма руководил Владимир Константинов, который предложил Сергея Аксенова. Сергей Валерьевич Аксенов – удача для Крыма и России. Если бы были другие люди, многое бы развивалось по-другому сценарию", – убежден экс-полпред президента в Крыму.

Он также поблагодарил украинских военных, которые в тот период поддержали волеизъявление крымчан

"Искренняя благодарность украинским военнослужащим, которых здесь было в три раза больше, чем российских. Они тоже заняли очень правильную позицию и присягнули на верность народу Крыма", – сказал Белавенцев. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала