Рейтинг@Mail.ru
В Киеве предрекли катастрофу в случае выхода Украины из "Минска" - РИА Новости Крым, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве предрекли катастрофу в случае выхода Украины из "Минска"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Односторонний выход Киева из Минских соглашений станет катастрофой для Украины, считает глава Офиса президента страны Андрей Ермак.

"Это принципиальные соглашения... Если Украина сегодня в одностороннем порядке выйдет из "Минска", это приведет к катастрофическим результатам", – заявил Ермак в эфире украинского ТВ, слова которого приводит RT.

Глава Офиса президента Украины напомнил, что в ходе саммита "нормандской четверки" во Франции Владимир Зеленский заявил, что Киев "не может автоматически выполнять" пункты Минских соглашений, а любые инициативы по их изменению натыкались на жесткую реакцию со стороны других участников саммита.

Механизм диалога в Минске по Донбассу принципиально согласован - Козак>>

При этом Ермак полагает, что Минские соглашения должны быть пересмотрены. Он пояснил, что Украина не может согласиться с передачей контроля над границей в Донбассе через два месяца после того, как там состоятся выборы.

Пять лет "Минску-2": будут ли выполнены соглашения по Донбассу>>

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев выйдет из Минских соглашений в случае, если в ближайший год переговоры в "нормандском формате" не принесут значимых результатов по урегулированию в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала