Рейтинг@Mail.ru
На Украине депутаты выступили против создания Консультативного совета - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине депутаты выступили против создания Консультативного совета

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Народные депутаты от партии "Слуга народа" высказались против создания Консультативного совета в рамках Трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе. Соответствующее заявление у себя на странице в социальной сети Facebook разместил депутат Виталий Безгин. Решение о создании совета было одобрено в рамках Трехсторонней контактной группы.

"Тревогу вызывает тот факт, что в создаваемый Консультативный совет войдут на равных правах представители Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, как стороны консультации", - написал Виталий Безгин.

Внук Молотова предрек судьбу ДНР после распада "нормандской четверки" >>

В размещенном заявлении указано, что "украинское законодательство не дает возможности признать в любой форме органы власти ЛНР, ДНР и другие".

"Такой подход может поставить под сомнение продолжение санкций наших западных партнеров. Кроме того, он никоим образом не решает вопрос безопасности в Донбассе", - говорится в заявлении.

Украинские нардепы призвали президента страны Владимира Зеленского не допустить создание Консультативного совета и обязать украинскую делегацию на переговорах с Россией "на регулярной основе проводить консультации и информировать Верховную раду по поводу подходов и состояния переговоров".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала