Рейтинг@Mail.ru
Константинов сравнил Путина с Рузвельтом - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константинов сравнил Путина с Рузвельтом

© Фото со страницы Владимира Константинова в FacebookВладимир Константинов
Владимир Константинов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар - РИА Новости Крым. Во главе российского государства в решающий момент его развития должен находиться опытный лидер, обладающий абсолютным доверием своих сограждан. Так спикер крымского парламента Владимир Константинов оценил внесение в закон о поправках в Конституцию РФ нормы об обнулении президентских сроков для действующего главы государства.

"Думаю, можно согласиться с тем, что нет оснований для того, чтобы ограничивать право выбора людей какими-то искусственными лимитами, тем более - взятыми из практики другой страны, с совсем не похожей на нашу историей и культурой", - сказал Константинов, выступая на внеочередной сессии Госсовета республики в четверг.

Глава крымского парламента уточнил, что имеет в виду Соединенные Штаты Америки. При этом он отметил, что "последний великий президент США" Франклин Делано Рузвельт избрался на этот пост четырежды. По словам Константинова, после введения Ограничения на количество президентских сроков "великие президенты в США кончились".

"Франклин Рузвельт остановил великую депрессию, грозившую разрушением США, значительно поднял авторитет своей страны в мире, активно боролся с силами, дестабилизирующими мировую стабильность", - сказал спикер парламента Крыма.

Константинов выразил уверенность, что для России и ее народа "крайне важно, что в решающий момент ее развития у руля государства должен находиться признанный лидер, наделенный уникальным политическим опытом и обладающий абсолютным доверием своих сограждан".

Наличие такого руководителя страны — ее конкурентное преимущество", - подчеркнул глава Госсовета РК.

Аксенов о границах РФ: "расширяться можно и нужно">>

Парламент Крыма одобрил закон об изменении Конституции РФ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала