Рейтинг@Mail.ru
Путин решил, чем теперь будет заниматься Медведев - РИА Новости Крым, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин решил, чем теперь будет заниматься Медведев

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором обозначены функции заместителя председателя Совета безопасности России, должность которого сейчас занимает Дмитрий Медведев. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев
Сколько будет получать Медведев в Совбезе – указ Путина

Так, на новой работе Дмитрий Медведев должен будет организовывать взаимодействие Совбеза с другими органами власти, международными организациями, органами власти других государств и представлять Совет безопасности во взаимоотношениях с ними.

Медведев будет участвовать в выработке и реализации внешнеполитического курса РФ и участвовать в кадровой политике, политике в области государственной службы в интересах обеспечения национальной безопасности и займется контролем исполнения поручений президента в этой сфере.

Кроме того, он должен будет информировать президента по вопросам нацбезопасности и предоставлять ежегодный доклад.

Также, в работу заместителя председателя Совбеза входит проведение рабочих совещаний с членами совета и иными представителями федеральных органов госвласти, органов власти субъектов РФ, иных госорганов, а также выездных совещаний. 

Медведев назначен заместителем Путина в Совбезе России >>

Отдельно стоит отметить, что Дмитрий Медведев сможет назначать и увольнять уполномоченного по правам ребенка при президенте России.

Как ранее сообщал РИА Новости, Дмитрий Медведев 15 января текущего года заявил Владимиру Путину, что правительство РФ уходит в отставку в полном составе. Позже глава Государства предложил Медведеву должность заместителя председателя Совбеза страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала