Рейтинг@Mail.ru
Чубаров назвал слова о подаче воды в Крым "подлым ударом в спину" - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубаров назвал слова о подаче воды в Крым "подлым ударом в спину"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар- РИА Новости Крым. Лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров заявил, что слова о возможной подаче днепровской воды в Крым, которые озвучил новый глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль "стали подлым ударом в спину". Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Денис Шмыгаль заявил, что Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией. Он отметил, что отказ подавать воду на полуостров может привести к "гуманитарной катастрофе". Однако позже, он отказался от своих слов и заявил об "отсутствии технической возможности" возобновить подачу днепровской воды на полуостров.

Чубаров заявил, что подобные заявления "дезориентируют международных партнеров".

"Абсолютно недопустимыми являются попытки прикрытия таких инициатив якобы заботой о гражданах Украины, которые проживают в оккупированном Россией Крыму. Восстановление водоподачи по Северо-Крымскому каналу необходимо Москве для укрепления и расширения военного присутствия в оккупированном Крыму, а также оборудования новых поселений для колонизации захваченного полуострова", - пишет Рефат Чубаров.

Он подчеркнул, что для "деоккупации Крыма" новому Кабинету министров Украины необходимо "консультироваться и взаимодействовать" с меджлисом крымско-татарского народа*.

*Запрещенная в России организация

Аксенов высказался о вариантах подачи воды в Крым из Украины>>

Сквозь хлор и песок. Как очищают воду для Симферополя>>

Сколько воды осталось в крымских водохранилищах>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала