Рейтинг@Mail.ru
Новый премьер Украины сделал заявление о подаче воды в Крым - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый премьер Украины сделал заявление о подаче воды в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как считает Крым своей территорией. Об этом новый глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль, назначенный 4 марта, заявил в эфире украинского канала "1+1".

"В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым - это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину", - сказал он в эфире телеканала "1+1".

Шмыгаль отметил, что отказ подавать воду на полуостров может привести к "гуманитарной катастрофе".

В начале февраля глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявил о большом дефиците воды в Симферополе из-за малого количества осадков в осенний и зимний период. По его информации, воды в водохранилищах, снабжающих крымскую столицу, оставалось на 90-100 дней. После этого в администрации города заявили о намерении ввести ограничения на подачу воды для населения. Позже решение отменили, однако синоптики отмечали, что ситуация остается критической.

Так, к началу весны крымские водохранилища накопили около 100 миллионов кубометров воды - это более чем на 84 миллиона кубометров меньше, чем в прошлом году.

Сколько воды осталось в крымских водохранилищах>>

Почему в Крыму мало воды и причем тут Северо-Крымский канал - версия>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала