Рейтинг@Mail.ru
Путин и Эрдоган договорились о прекращении огня в сирийском Идлибе - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Эрдоган договорились о прекращении огня в сирийском Идлибе

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. С четверга на пятницу в сирийском Идлибе будет введен режим прекращения огня. Об этом после переговоров в Москве заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, пишет РИА Новости.

"Мы сегодня проявили волю для урегулирования... Начиная с нуля часов сегодняшней ночи будет введен режим прекращения огня. Для этого будут осуществлены все необходимые шаги", - сообщил Эрдоган о результатах переговоров с Владимиром Путиным.

После прекращения огня российская и турецкая стороны "согласуют следующие шаги". Также Эрдоган сказал, что Турция направила дополнительные силы в Идлиб, где установила наблюдательные пункты. Данные действия согласованы с Россией.

"Эти пункты обязались контролировать лишь режим прекращения огня, а не контролировать поле", - пояснил президент Турции.

Как отношения с Турцией отразятся на стоимости продуктов в Крыму >>

Кроме того, Путин выразил надежду на то, что принятые решения "прекратят страдания мирного населения".

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Кремле продолжались почти шесть часов, три из которых лидеры государств общались "с глазу на глаз". Основной темой беседы стало обсуждение ситуации в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. После переговоров Путин поблагодарил Эрдогана за "непростую" совместную работу, которая "закончилась позитивным результатом".

Как крымские татары восприняли обострение в Сирии и угрозы Турции >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала