Рейтинг@Mail.ru
В Москве начались переговоры Путина с президентом Турции - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начались переговоры Путина с президентом Турции

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. В Кремле президент России Владимир Путин проводит переговоры лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает РИА Новости.

Как крымские татары восприняли обострение в Сирии и угрозы Турции>>

Сначала президенты проведут разговор с глазу на глаз, а после переговоры пройдут в расширенном формате. По словам российского лидера, ситуация в сирийском Идлибе обострилась настолько, что требует прямого личного разговора.

"Нужно с вами обязательно проговорить всю ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы ничего подобного: не повторялось и чтобы это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы относимся, я знаю, вы тоже, очень внимательно, дорожим этим", - сказал Путин.

Президент Турции Реджеп Эрдоган в свою очередь выразил уверенность, что итоги переговоров облегчат ситуацию в Идлибе.

"Несомненно, наша сегодняшняя встреча в связи с идлибскими переговорами имеет большое значение. Действительно, в Идлибе сейчас очень напряженная ситуация. Весь мир устремил свои взгляды сегодня сюда (в Москву). Считаю, что шаги, которые будут предприняты сегодня, и наши решения несомненно облегчат ситуацию", - сказал турецкий лидер в Кремле.

27 февраля турецкие власти сообщили о гибели 33 военных в результате удара ВВС Сирии в Идлибе в районе населенного пункта Бехун, еще 36 человек получили ранения. Турция объявила о начале наземных и воздушных ударов по позициям сирийских правительственных сил. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган запросил у своего американского коллеги военную помощь для противостояния "режиму Асада".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала