Рейтинг@Mail.ru
На Украине "осудили" приезд итальянской делегации в Крым - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине "осудили" приезд итальянской делегации в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины "осудило" поездку итальянской делегации в Крым. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на украинских дипломатов.

"Указанная поездка является откровенным нарушением законодательства Украины и норм международного права и такой, которая подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины", - заявили в украинском МИДе.

Кроме того, в министерстве иностранных дел Украины подчеркнули, что Комитет постоянных представителей Европейского Союза одобрил проект решения про продолжение индивидуальных санкций против лиц, "причастных к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины".

Итальянцы заявили, что санкции не отпугнут их от инвестиций в Крым >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в 2 марта на полуостров прибыла делегация из Сицилии, в состав которой вошли чиновники из различных муниципалитетов. на встрече с руководством Симферополя заявили, что санкции со стороны ЕС в отношении полуострова "не представляют большого препятствия" для визитов и отметили, что Италия вряд ли введет против членов делегации персональные санкции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала