Рейтинг@Mail.ru
Путин может подписать правки Конституции в день вхождения Крыма в РФ - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин может подписать правки Конституции в день вхождения Крыма в РФ

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Закон о внесении изменений в Конституцию, в случае его принятия парламентом и положительного заключения Конституционного суда, планируется передать на подпись президенту Владимиру Путину к 18 марта, когда в России отмечается День воссоединения Крыма с РФ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в рабочей группе по поправкам в Основной закон страны.

Как отметил собеседник агентства, "эта дата – день воссоединения Крыма с Россией - имеет символическое значение".

Второго марта завершился прием поправок к законопроекту об изменении Конституции. Документ планируется рассмотреть во втором чтении 10 марта, в третьем чтении – 11 марта. Затем принятый закон должен одобрить Совет Федерации и не менее двух третей законодательных собраний субъектов. После этого документ направят на подпись главе государства.

Общероссийское голосование по изменению Конституции запланировано на 22 апреля. В то же время, согласно тексту президентских поправок, плебисцит может быть проведен только после положительного заключения на документ Конституционного суда РФ. Изменения Основного закона будут считаться одобренными, если за них проголосует не менее 50% россиян, которые примут участие в голосовании. Дата вступления поправок в силу в случае их одобрения на голосовании будет определена указом главы государства.

Бог и Крым вписались в Конституцию: в чем суть поправок Путина>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала