Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на желание ПАСЕ привезти Миятович на полуостров - РИА Новости Крым, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на желание ПАСЕ привезти Миятович на полуостров

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПредседатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе
Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар - РИА Новости Крым. Российская сторона не препятствует посещению комиссара по правам человека СЕ Дуни Миятович Крыма, однако правозащитник сама не желает приехать на полуостров. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

Ранее Deutsche Welle со ссылкой на президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рика Дамса сообщило, что в организации ищут способ, чтобы организовать приезд в Крым Дуни Миятович. Он подчеркнул, что пытался найти возможности для этой поездки, которые он обсуждали с российскими и украинскими дипломатами в рамках встречи в Ассамблее.

Иоффе рассказал о сложностях, с которыми комиссар СЕ столкнется в Крыму >>

"Мы много раз говорили о том, что с удовольствием встретились бы с международными чиновниками, которые рассказывают про Крым страшилки. Но никто сюда приезжать не хочет. При этом они говорят, что Россия чинит препятствия в поездках иностранных политиков и чиновников. Все на самом деле не так, просто они не хотят приехать в Крым через Москву. Также они отказываются открывать визу для пересечения украинско-российской границы на севере Крыма", - заявил общественник.

Иоффе напомнил, что для въезда в Крым путем пересечения украинско-российской границы на севере полуострова иностранке также необходимо оформить визу. Поэтому если комиссар действительно желает посмотреть, что здесь происходит, она должна следовать российским законам.

"Как говорят на Украине: "опять за рыбу гроши". Эта деятельница снова начнет придумывать, что ее не пускают. Они говорят, что Россия чинит препятствия. Но РФ четко представляет как нужно строить свое поведение, чтобы выполнить международные миссии", - заключил глава ОП республики.

В парламенте Крыма отреагировали на срыв визита комиссара Совета Европы >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала