Рейтинг@Mail.ru
В ПАСЕ заявили, что ищут способы привезти Миятович в Крым - РИА Новости Крым, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПАСЕ заявили, что ищут способы привезти Миятович в Крым

© OSCE/Alexander KimДунья Миятович. Архивное фото
Дунья Миятович. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рик Дамс заявил, что в организации ищут способ, чтобы организовать приезд в Крым комиссара по правам человека СЕ Дуни Миятович. Об этом сообщает Deutcshe Welle.

В парламенте Крыма отреагировали на срыв визита комиссара Совета Европы >>

Дамс надеется, что поездку удастся организовать, однако пока не ясны сроки и условия. Дамс подчеркнул, что пытался найти возможности для этой поездки, которые он обсуждали с российскими и украинскими дипломатами в рамках встречи в Ассамблее.

"Я думаю, что это будет более чем нормально, если комиссар по правам человека будет иметь возможность посетить географическую точку на карте в пределах границ 47 стран-членов СЕ для того, чтобы разобраться, что там происходит с правами человека", - сказал Рик Дамс.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, визит Дуни Миятович в Крым был запланирован на 7-11 октября 2019 года, но был перенесен по невыясненным причинам. По информации российских дипломатов, Миятович планировала попасть на полуостров через территорию Украины, однако МИД РФ настаивает, чтобы комиссар прибыла в Крым через территорию Российской Федерации.

Иоффе рассказал о сложностях, с которыми комиссар СЕ столкнется в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала