Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава украинского МИДа назвал подачу воды в Крым "катастрофой" - РИА Новости Крым, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава украинского МИДа назвал подачу воды в Крым "катастрофой"

© AP Photo/ Mary AltafferГлава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Бывший глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что подача воды в Крым будет "катастрофой". Такое заявление он сделал в интервью украинскому изданию "Главком".

"Считаю, что это будет катастрофа, если мы начнем обсуждать контракты на поставку воды, в которых будет написано "Крым, Россия". Даже само начало обсуждения будет означать политическое, юридическое и моральное признание оккупации Россией. Это разрушит все наши усилия и тяжбы относительно вреда, который Россия нанесла в процессе оккупации", - заявил бывший министр иностранных дел Украины.

По мнению Павла Климкина на территории Крыма сейчас "растут некие настроения, которые постоянно обостряются" и связаны они с "коррупцией и "десантом" из России.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого Павел Климкин пытался озвучить сразу несколько вариантов урегулирования конфликта на Донбассе. Так, по мнению Климкина, если Украина пойдет на компромисс с Россией, это приведет к развалу страны и дальнейшему переходу значительной ее части в состав РФ. По его словам, часть киевских властей предполагает такой вариант развития событий. Второй вариант предусматривал прекращение огня и "заморозку" конфликта, третий – "борьбу до последнего".

В Совфеде объяснили Климкину, как сохранить Украину>>

Климкин заявил, что часть Украины может перейти России>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала