Рейтинг@Mail.ru
Гончарук объяснил, зачем украинцам ездить в Россию по загранпаспортам - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гончарук объяснил, зачем украинцам ездить в Россию по загранпаспортам

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Новые правила пересечения украинско-российской границы приведут к увеличению числа украинцев, имеющих загранпаспорта. Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук.

"Решение по этому поводу принято. Я думаю, это приведет к тому, что у украинцев появится больше заграничных паспортов. Это еще один стимул получить этот абсолютно необходимый документ", - сказал он.

Вместе с тем, Гончарук не знает, скажется ли нововведение на количестве граждан, пересекающих госграницу.

Ранее сообщалось, что с 1 марта украинцам запретят въезжать на территорию РФ по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении. Госпогранслужба Украины объявила, что теперь все граждане страны должны иметь при себе исключительно загранпаспорт. Однако те, кто выехал с Украины до 1 марта, смогут вернуться на родину по внутренним паспортам. Украинские пограничники заявляли, что такая мера приведет к повышению качества и ускорению погранконтроля.

"Они позволят предотвратить использование подделок внутренних паспортов и свидетельств о рождении, учитывая низкую степень защиты этих документов", – пояснили в Госпогранслужбе.

Украина ужесточила правила въезда в Россию для своих граждан>>

Вместе с тем, директор Института политических исследований Сергей Марков назвал новые правила абсурдными, так как украинцы смогут обойти запрет поездок по внутренним паспортам. Жители страны вероятнее всего будут ехать на заработки в РФ через Белоруссию. "Весь поток рабочих с Украины в Россию теперь хлынет через Белоруссию. Как уже идет авиапоток. Географический крюк абсурда", – констатировал эксперт.

Эксперт дал совет, как обойти новые украинские правила выезда в Россию>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала