Рейтинг@Mail.ru
В комитет ГД поступило более 300 поправок в проект по Конституции - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В комитет ГД поступило более 300 поправок в проект по Конституции

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Более 300 поправок поступило в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству ко второму чтению президентского законопроекта об изменении Конституции РФ. Об этом сообщил глава комитета Павел Крашенинников, пишет РИА Новости.

"Всего на данный момент, на данную минуту поступило по поводу конституции 309 официальных поправок от субъектов права законодательной инициативы", - сказал Крашенинников на заседании комитета в четверг.

Он добавил, что ко второй статье, касающейся общероссийского голосования по конституции, поступило 32 поправки.

Путин одобрил дату проведения голосования по поправкам в Конституцию >>

20 января президент внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию, который был принят в первом чтении уже через три дня. Проект закона предполагает внесение поправок в 22 главы Конституции.

Как ранее сообщалось, на проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию из федерального бюджета будет выделено немного больше средств, чем на выборы президента – не менее 14,8 млрд рублей. То есть будет израсходовано на полмиллиарда больше средств, чем на прошлые президентские выборы. Ссылаясь на данные опросов, эксперты отмечают, что около 66% россиян планируют принять участие в голосовании по поправкам в конституцию, а 41% респондентов из них "точно примут".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала