Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили, что Крым "выскользнет из ослабевших рук России" - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили, что Крым "выскользнет из ослабевших рук России"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что Киев имеет план по перехвату Крыма "из ослабевших рук России". Об этом он сказал в эфире радиостанции "Новое время", сообщает Газета.ru.

Он рассказал, что так называемый "план" состоит из 12 шагов. Кулеба отметил, что в последнем пункте плана говорится, что "Крым выскользнет из ослабевших рук России", а Киев заберет полуостров обратно.

"А то, как мы приходим к моменту ослабления России, насколько украинское государство будет готово перехватывать то, что выскользнет из рук, вот это в предыдущих 11 пунктах", - заявил Кулеба.

Он также уточнил, что надеется на то, что данный план будет представлен на следующей Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "возвращение" Крыма является неотъемлемой частью национальной идеи Украины, полуостров не может быть ценой мира в Донбассе. Лидер страны признал, что Киев не сможет "вернуть" Крым в ближайшее время, но выразил уверенность, что "этот день обязательно настанет".

В свою очередь глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что слова президента Зеленского о Крыме говорят о том, что лидер страны не понимает происходящих процессов и является "неглубоким" политиком.

Аксенов отреагировал на учреждение в Киеве дня "оккупации" Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала