Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, может ли Украина "отсудить" Крым в ООН - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, может ли Украина "отсудить" Крым в ООН

© DIMITAR DILKOFF / AFPМужчина с флагом Крыма у здания Госсовета РК
Мужчина с флагом Крыма у здания Госсовета РК
Читать в
Ранее бывший замглавы МИД Украины, куратор нескольких международных процессов "Украина против России" в Международном суде и в Морском трибунале ООН Елена Зеркаль заявила, что Киев может "вернуть" Крым через международные суды.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Россия никогда не согласится на то, чтобы международный суд ООН решал, под чьей юрисдикцией быть Крыму. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

Дипломат из США не смог ответить на вопрос "как вернуть Крым Украине">>

Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
В Госдуме ответили на план Киева "вернуть" Крым через суд ООН
Ранее бывший замглавы МИД Украины, куратор нескольких международных процессов "Украина против России" в Международном суде и в Морском трибунале ООН Елена Зеркаль заявила, что Киев может "вернуть" Крым через международные суды, "если россияне согласятся рассматривать это дело в Международном суде ООН".

"Примеры такого рода в мировой истории бывали, но на это нужно согласие сторон. Если стороны согласны передать спор на рассмотрение международного суда, то это возможно. Но, во-первых, Россия никогда не даст на это согласие, а во вторых, самое главное, в чем ошибается Зеркаль, это не спор между Россией и Украиной, это результат волеизъявления крымчан и о них забывать нельзя. А тем более, решать их судьбу за их спинами. Это никому не позволено", - заявил Александр Молохов.

Зеленский в Киеве сделал заявление по Крыму>>

Он подчеркнул, что Крым – "не игрушка".

"Крым выразил свою волю, и передавать его туда-сюда, как игрушку никто не будет. Это тупиковый вариант, который для России категорически неприемлем. Нет примера в мировой практике, чтобы игнорировалось право на самоопределение", - подытожил Александр Молохов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала