Рейтинг@Mail.ru
Меджлис* возмущен визитом историка, оправдавшего переход Крыма в РФ - РИА Новости Крым, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меджлис* возмущен визитом историка, оправдавшего переход Крыма в РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. На Украине возмущены предстоящим визитом в Киев историка, политолога и публициста Валерия Соловья, который должен принять участие в дебатах с украинским философом Андреем Баумейстером по вопросу "Есть ли будущее у демократии". В частности, свое негодование по поводу приезда Соловья высказал лидер меджлиса* Рефат Чубаров.

"Почему у некоторых просто "крышу" срывает от желания и нетерпения слиться в экстазе с отъявленными крымнашистами …Скажите мне, OTIUM Academy (организатор дебатов – ред.), вы в своем уме? Откуда у вас столько ненависти к Украине, украинцам, Крыму и крымским татарам?", – написал он в Facebook.

"Это может плохо кончиться": Лавров о меджлисовском* "марше" в Крым >>

В качестве подтверждения своих слов Чубаров привел видеофрагмент интервью Соловья, где эксперт комментирует вхождение Крыма в состав России: "Мы знаем, что это было незаконно, но это было справедливо. С точки зрения культурно-исторической ситуации это было справедливо. Поэтому Крым никогда не вернется в состав Украины".

Валерий Соловей — российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук, профессор. Бывший заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

* запрещенная в РФ организация

"Не совершайте ошибку": крымские татары обратились к Эрдогану >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала