Рейтинг@Mail.ru
Сколько украинцев поддерживают вступление в ЕС и НАТО – опрос - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько украинцев поддерживают вступление в ЕС и НАТО – опрос

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Если бы референдум о вступлении Украины в Европейский Союз и НАТО состоялся в ближайшее время, "за" проголосовали бы порядка половины граждан страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс".

Так, согласно опросу, поддержать вступление Украины в ЕС готовы более 58% респондентов. "Против" проголосовали бы 23,7%. 11,3% опрошенных не определились с ответом, а 6,4% не пришли бы на референдум.

В случае проведения референдума по вступлению страны в НАТО "за" проголосовали бы 46,2% опрошенных, "против" – 31,5%. Порядка 7% респондентов не приняли бы участие в референдуме, 15,4% не определились с ответом.

На Украине хотят достичь "критериев ЕС" за пять лет >>

Также опрос показал, что большинство жителей страны считают самой главной проблемой военный конфликт в Донбассе – более 67%. На втором месте – низкий уровень зарплат и пенсий (52,3%), на третьем – рост тарифов на коммунальные услуги (37,5%).

Четверть опрошенных (24,6%) считают, что Украина развивается в неверном направлении. Противоположной точки зрения придерживаются 18% респондентов. 51,8% заявили, что страна идет где-то по правильному, а где-то по неправильному пути.

Исследование проводился в период с 20 по 27 января 2020 года. Было опрошено две тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность исследования составляет +/– 2,1%.

В США рассказали, почему Запад против включения Украины в НАТО >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала