Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского требуют законодательно запретить подачу воды в Крым - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского требуют законодательно запретить подачу воды в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. На сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция с требованием к Владимиру Зеленскому на законодательном уровне запретить подачу воды в Крым.

"Чтобы избежать эксцессов Верховной раде Украины необходимо быстро и грамотно принять закон, который запретит подачу воды в любом виде из Украины в Крым. Президенту необходимо поспособствовать этому и немедленно утвердить закон после принятия его Верховной радой", - написал автор петиции.

Власти Крыма оценили перспективы возобновления подачи воды с Украины >>

По его мнению, в Крыму сейчас "катастрофа с водой", при этом "организатор водного геноцида" - вовсе не Украина, а Российская Федерация.

"При грамотной политике Украина через международные суды может взыскать с РФ грандиозные суммы компенсаций за экологическую катастрофу в Крыму. Каждый гражданин Украины может подать против России иск и получить компенсацию за то, что стал жертвой водного геноцида", - почему-то уверен автор.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в 2014 году Украина в одностороннем порядке прекратила подачу воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

Зеленский высказался о возможности подачи воды в Крым >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала