Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили предложение включить упоминание о Боге в Конституцию - РИА Новости Крым, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили предложение включить упоминание о Боге в Конституцию

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, по вопросам религиозных и общественных объединений Сергей Гаврилов полагает, что инициатива патриарха Московского и всея Руси Кирилла включить упоминание о Боге в Конституцию России заслуживает широкого обсуждения. Об этом он сказал агентству "Интерфакс".

По словам Гаврилова, "поправки в преамбулу должны стать основанием не лицемерного, а глубокого понимания патриотизма, который бы не допустил раскола страны по национальному и религиозному признакам".

Конституция Российской Федерации
В Крыму просят закрепить в Конституции положение о соотечественниках

Какие изменения в Конституции России предложил Путин - проект закона>>

"В преамбуле правильно, я считаю, отразить те вечные ценности, которые могут стать основанием для нашего развития", - сказал он.

К таковым, по мнению главы профильного комитета, относятся "правопреемственность нашей истории и к советскому Союзу, и к царской России", а также "сохранение общих ценностей, на которых выросла Россия": солидарность, взаимовыручка, социальная справедливость, семья. Такие важные институты как полноценная трудовая семья должны также попасть в преамбулу, сказал Гаврилов.

Ранее патриарх Кирилл предложил добавить в преамбулу Конституции России упоминание о Боге. Предстоятель РПЦ отметил, что большинство россиян верят в существование Бога. Он уточнил, что говорит не только о православных, но и о мусульманах и "многих, о многих других".

Госдума одобрила в первом чтении проект о поправке к Конституции>>

"Если в гимне может быть "Богом хранимая родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?", — сказал он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала