Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ в Лондоне: как Brexit повлияет на отношения РФ и Британии - РИА Новости Крым, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ в Лондоне: как Brexit повлияет на отношения РФ и Британии

Британия
Британия
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Выход Великобритании из Европейского союза может привести к развитию отношений страны с Россией, так как ряд ограничительных мер, установленных ЕС, перестанут действовать. Такое мнение в материале "Российской газеты" выразил посол РФ в Лондоне Андрей Келин.

В Киеве разгромили магазин из-за стертых граффити времен евромайдана
В Британии приравняли украинский тризуб к экстремистским символам

Ранее сообщалось, что Британия выйдет из состава Евросоюза поздно вечером 31 января - спустя три с половиной года после референдума о британском членстве в ЕС.

Вероятно, улучшение отношений между странами можно будет наблюдать в сферах экономики и торговли, а также инвестиционном плане. Однако эксперт напоминает, что, несмотря на Brexit, Великобритания в течение всего года будет находится в "едином экономическом пространстве" из-за правил переходного периода.

"С начала 2021 года между Россией и Великобританией перестанут действовать торговые барьеры и устаревшие ограничения, которые были установлены ЕС… По нашей первой оценке, речь может идти о судоходстве, авиасообщении или - пример из совсем другой области - об обороте расщепляющихся материалов", - высказался Келин.

При этом эксперт отмечает, что отношения с РФ будут во многом зависеть от настроя британской стороны. Кроме того, страна по-прежнему будет опираться на "общезападные постулаты", тем более что британцы "гордились" своей санкционной политикой в отношении России, говорит он.

Украина заявила, что Норвегия и Британия отказались от морских карт РФ>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала