Рейтинг@Mail.ru
В Крыму просят закрепить в Конституции положение о соотечественниках - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму просят закрепить в Конституции положение о соотечественниках

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. В Конституции РФ необходимо закрепить положение, которое гарантировало бы соотечественникам, проживающим за рубежом, возможность получения помощи от России. Об этом заявил член Общественной палаты Крыма Андрей Мальгин, пишет РИА Новости.

Во время общественного обсуждения предстоящих изменений в Конституцию страны Мальгин призвал помнить о миллионах русский людей, проживающих за рубежом, в том числе жителях Донбасса, нуждающихся в помощи.

"Если мы не можем прописать в Конституции возможность воссоединения, то должны прописать обязанность государства по поддержке соотечественников, поддержке русского языка, их культуры и их носителей и защиты их в любой точки земного шара", - высказался общественник.

Какие изменения в Конституции России предложил Путин - проект закона >>

Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсии россиян. В соответствии с федеральным законом, с 2016 года страховые пенсии индексируются только неработающим пенсионерам. 23 января Госдума одобрила в первом чтении законопроект о поправке к Конституции РФ. Предлагается ужесточить требования к кандидатам на пост президента. Поправка также предусматривает формирование президентом Государственного совета РФ, предоставление Госдуме права утверждать кандидатуру премьер-министра, его заместителей и министров и другие изменения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала