Рейтинг@Mail.ru
Госсовет Крыма может быть реорганизован. Сроки не названы - РИА Новости Крым, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет Крыма может быть реорганизован. Сроки не названы

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдание Государственного совета Республики Крым в Симферополе.
Здание Государственного совета Республики Крым в Симферополе.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 января - РИА Новости Крым. Депутаты крымского парламента ожидают реструктуризацию Госсовета РК вслед за внесением поправок в Конституцию России. Об этом РИА Новости Крым рассказал источник в крымском парламенте.

Чем будет заниматься Государственный совет России>>

По словам собеседника сайта, изменения более чем вероятны, так как разговоры о смене названия крымского Государственного совета, которое в настоящий момент дублирует название новосозданной структуры органов власти в стране, уже начались. Вместе с тем, источник затруднился назвать сроки таких  изменений, заметив, что все пока предпочитают наблюдать за тем, что происходит в Москве.

Поправки в Конституцию нарушают основы конституционного строя - мнение>>

При этом, заметил источник, никаких новых фамилий в Госсовете не появится. Грядущие перемены не вызывают беспокойства как в парламенте Крыма, так и в его правительстве. Работа исполнительного органа республиканской власти не омрачена ожиданием грядущих перемен и в стенах Совета министров все трудятся в штатном режиме, невзирая на смену состава правительства РФ.

Еще один источник РИА Новости Крым, вхожий в структуры Госдумы РФ, утверждает, что депутаты нижней палаты парламента России в кулуарах обсуждают возможные досрочные выборы в Госдуму. Они могут быть назначены на Единый день голосования, который в этом году выпадает на 13 сентября.

Послание Путина: сколько неожиданностей оно содержит>>

Как ранее писали РИА Новости Крым, спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов назвал изменения в Конституцию РФ, предложенные президентом России Владимиром Путиным, беспрецедентными и призванными модернизировать всю политическую систему страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала