Рейтинг@Mail.ru
Как россияне будут голосовать за поправки в Конституцию - РИА Новости Крым, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как россияне будут голосовать за поправки в Конституцию

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ может пройти после принятия закона парламентом, а граждане будут голосовать за документ целиком. Об этом РИА Новости сказал глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас.

"Мы будем следовать принципам открытости, доступности, прозрачности при голосовании", - заявил Клишас. Он также отметил, что эти же принципы соблюдаются и при проведении выборов главы государства. Клишас подчеркнул, что голосование за изменения "может пройти после принятия закона парламентом, граждане будут голосовать за документ целиком".

20 января президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправках к Конституции.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, во время ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил ряд поправок в Конституцию страны. В частности, запрет на иностранное гражданство и вида на жительство для ряда должностных лиц, в том числе глав субъектов федерации, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, председателя правительства и его заместителей, министров, руководителей иных федеральных органов, а также судей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала