Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, каким должен быть президент России - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, каким должен быть президент России

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин прокомментировал предлагаемые изменения в Конституцию и подчеркнул, что в результате изменений президент должен сохранить серьезные полномочия. Об этом он сообщил в ходе встречи с членами рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в Конституцию РФ.

Красная площадь в Москве
В Кремле объяснили, как будут приниматься поправки в Конституцию

По словам Путина, Россия должна оставаться президентской республикой, а глава государства должен иметь возможность "отстранить от должности тех, кто нарушает закон, кто недобросовестно исполняет свои служебные обязанности и в связи с потерей доверия".

Владимир Путин добавил, что в противном случае Россия может полностью превратиться в парламентскую республику, а в том многоконфессиональном и многонациональном государстве, со сложной организацией, с огромной территорией это стало бы "очень серьезным испытанием".

Кто будет разрабатывать поправки в Конституцию РФ - документ>>

Ранее в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию России. Они затронут роль Госсовета, парламента, полномочий президента и статуса чиновников.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что изменения в Конституцию могут быть приняты до конца весенней сессии.

Изменения в Конституцию РФ – предложения Путина>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала