Рейтинг@Mail.ru
Мишустин обозначил приоритеты работы нового кабмина РФ - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин обозначил приоритеты работы нового кабмина РФ

Читать в
Сегодня нижняя палата парламента рассматривает назначение Мишустина на должность главы правительства страны.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Правительство РФ будет форсировать работу по реализации национальных проектов, заявил на пленарном заседании Госдумы Михаил Мишустин, чью кандидатуру на пост премьера рассмотрит сегодня нижняя палата парламента.

"Правительству предстоит провести огромную работу, значительно усилить все ее направления. Для этого у нас есть все - утвержденные планы, ресурсы, целевые показатели, и работа по национальным проектам должна быть форсирована", - сказал Мишустин.

Он отметил, что необходимо еще раз проанализировать ситуацию по национальным проектам.

"Президент неоднократно подчеркивал, что люди уже сейчас должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Пока это происходит далеко не везде", - добавил Мишустин.

Также в ходе выступления Мишустин заявил, что благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету у государства имеются финансовые источники для реализации всех задач, поставленных президентом России в послании Федеральному собранию.

Второй после Путина. Что ждать после утверждения премьера >>

Он также отметил, что поставленные в послании задачи "придают национальным проектам еще более глубокий смысл и связывают их в единую, масштабную, системную программу".

"Правительству предстоит провести огромную работу, значительно усилить все ее направления, и для этого у нас есть все – утвержденные планы, ресурсы, целевые показатели. И работа по национальным проектам должна быть форсирована", – сказал Мишустин.

Он также заявил о необходимости организовать тесное взаимодействие с руководителями регионов по всем ключевым вопросам экономического и социального развития.

Ранее 15 января после оглашения президентом РФ Владимиром Путиным послания Федеральному собранию премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Глава государства попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового кабмина и поблагодарил за совместную работу, "хотя не все получилось".

Правительство Российской Федерации подало в отставку в полном составе >>

Вечером этого же дня Путин выдвинул на пост главы правительства кандидатуру Мишустина, который с 2010 года руководил Федеральной налоговой службой.

Кроме этого, лидер страны заявил, что намерен ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву.

Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (СТАНКИН) по специальности "системы автоматизированного проектирования".

В августе 1998 года его назначили на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С марта 1999 года по март 2004 года являлся заместителем министра РФ по налогам и сборам.

6 апреля 2010 года Мишустин назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала