Рейтинг@Mail.ru
Чубаров назвал возможные сроки проведения "марша достоинства" в Крым - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубаров назвал возможные сроки проведения "марша достоинства" в Крым

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкАктивисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Активисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Акция "Марш достоинства", предполагающая шествие националистов из Херсонской области на территорию российского Крыма, состоится в ближайшие месяцы. Об этом заявил организатор мероприятия, лидер запрещенного в РФ меджлиса* Рефат Чубаров.

В декабре прошлого года Чубаров заявил о намерении провести международную акцию "Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства". По замыслу организаторов, акция будет представлять собой шествие группы людей от контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" через государственную границу России на территорию Крыма.

"Мы делаем все для того, чтобы этот марш состоялся, и в том, что он состоится, у меня сомнений нет. Мы сейчас не можем сказать время, но это будет в ближайшие месяцы", – сказал Чубаров в эфире телеканала ATR.

По его словам, "марш" в Крым будет связан "с другими событиями, которые будут происходить в разных столицах, в том числе и в Москве".

"Не с нашей стороны. Но мы связываем. Дело в том, что когда вы планируете акцию, которая должна быть не просто резонансной, а которая должна иметь результаты", – заявил лидер меджлиса*.

Крымские татары ответили Чубарову на анонс "Марша достоинства" >>

Чубаров также отметил, что к участию в акции планируется также привлечь народных депутатов Украины, публичных политиков, представителей европейских международных организаций.

* запрещенная в РФ организация

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала