Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали, почему президент США не хочет войны - РИА Новости Крым, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде рассказали, почему президент США не хочет войны

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв – РИА Новости Крым. Война с Ираном может стоить президенту США Дональду Трампу победы на выборах. Об этом сообщил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем Twitter.

Испытание ядерного оружия на атолле Муророа. 1971 год
Эксперт рассказал, что может стать поводом для войны Ирана и СШАНачнется ли полномасштабный конфликт между США и Ираном, и от чего это зависит, рассказал в комментарии РИА Новости Крым военный эксперт Илья Крамник.

Пушков отметил "сдержанную реакцию США на действия Ирана после громогласных угроз Трампа нанести удар по 52 объектам в Иране". Сенатор Совфеда предположил, что американский лидер "разрывается между желанием спасти лицо и репутацию США как сверхдержавы и нежеланием начинать в год выборов новую войну на Среднем Востоке".

"Иран нанес ответный удар - по базам США в Ираке, - говорит Пушков. - Если США ответят, то ракетная, а затем и сухопутная большая война практически неминуемы. Она не будет популярной в США и, скорее всего, будет стоить Трампу победы на выборах".

Ранее сообщалось, что Иран в ответ на убийство командующего силами специального назначения КСИР Касема Сулеймани выпустил по объектам США в Ираке 15 ракет, 11 из которых достигли цели. Позже иранский телеканал Press TV в своем Twitter заявил, что при обстреле погибли 80 человек.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что по итогу обстрела "все в порядке".

СМИ назвали число погибших при обстреле американской базы в Ираке>>

Хроники неспокойного востока: убийство Сулеймани>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала