Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рекомендовали США "не дурманить сознание западного сообщества" - РИА Новости Крым, 05.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рекомендовали США "не дурманить сознание западного сообщества"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдание Государственного совета Республики Крым в Симферополе.
Здание Государственного совета Республики Крым в Симферополе.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Депутат Государственного Совета РК, глава комитета по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал власти США перестать "множить мифы вокруг Крыма" и "не дурманить сознание западного сообщества". Такое заявление он сделал, комментируя слова экс-командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Ходжеса, который заявил, что РФ не имеет прав на Крым и юг Украины, поскольку до правления императрицы Екатерины II России "там и не было".

"Властям и политикам США пора прекратить множить мифы вокруг Крыма, пытаясь задурманить сознание западного сообщества, ставя под сомнения российский статус полуострова. Всем известно, что Крым – это историческая и неотъемлемая часть России", - заявил Юрий Гемпель РИА Новости, подчеркнув, что в 2014 году Крым вошел в состав России по результатам референдума.

Он отметил, что Россия не имеет территориальных претензий на юг Украины, а Луганск и Донецк "ушли из состава Украины по головотяпству киевских властей", которые развязали там войну.

Ранее, в ответ на слова Бена Ходжеса российский сенатор Алексей Пушков предложил США вернуть Техас Мексике.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала