Рейтинг@Mail.ru
Аксенов отреагировал на уголовное дело Украины из-за поезда в Крым - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов отреагировал на уголовное дело Украины из-за поезда в Крым

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал возбуждение уголовного дела на Украине и протесты Евросоюза относительно запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.

МИД Украины
МИД Украины протестует из-за запуска поездов в Крым и визита Путина
"Все успешные проекты, которые улучшают жизнь крымчан, которые сводят к нулю последствия украинских блокад и западных санкций, неизменно вызывают истерическую реакцию в Киеве и недовольство в Европе. Это означает, что и Киев, и Брюссель преследуют одну и ту же цель: нанести наибольший вред крымчанам", – написал Аксенов в социальных сетях.

По словам главы Крыма, когда Россия срывает эти планы, их авторы и исполнители "теряют самообладание и начинают кидаться угрозами и уголовными делами".

Здание Верховной рады Украины. Архивное фото
На Украине заявили, что сами виноваты в переходе Крыма в РФ
"Думаю, что во всей этой истории есть, по крайней мере, один плюс: украинская власть теперь официально признала то, что долго пыталась отрицать: мост существует в реальности, а не в декорациях Мосфильма, и по нему ездят реальные поезда", – подытожил Аксенов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце декабря стартовало железнодорожное сообщение между материковой Россией и Крымом. На Украине по этому факту возбудили уголовное дело по статье "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала