Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины заявил о готовности "внедрить мир" на Донбассе - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины заявил о готовности "внедрить мир" на Донбассе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. В Министерстве иностранных дел Украины заявили о том, что рассматривают "альтернативы "Минскому формату". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар. 

Флаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии
В посольстве США на Украине сделали заявление по Крыму

По его словам, одной из таких альтернатив является введение миротворческих сил на Донбасс. При этом Боднар заявил, что сначала нужно "принести мир" на юго-восток Украины, а для этого должна пройти операция "по внедрению мира". Чиновник подчеркнул, что Украина в этом случае должна контролировать "ситуацию на всей территории, а не на линии разведения".

Боднар также отметил, что "в СНБО обработали пять вариантов возможного развития событий", поэтому "не стоит говорить о том, что нет альтернативы". 

Накануне во время пресс-конференции президент России Владимир Путин сообщил, что его насторожили слова украинского коллеги Владимира Зеленского о возможном пересмотре минских соглашений. 

"Нет ничего, кроме минских соглашений, — сказал Путин. — Меня очень настораживают заявления президента Владимира Зеленского после того, как он уехал из Парижа, о том, что минские соглашения можно пересмотреть". Если начать пересматривать имеющиеся договоренности, "ситуация может зайти в тупик", добавил президент.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала