Рейтинг@Mail.ru
Виртуальные игры: сенатор оценил инициативу Зеленского по Севастополю - РИА Новости Крым, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виртуальные игры: сенатор оценил инициативу Зеленского по Севастополю

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Председатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Севастополю и его жителям абсолютно безразличны изменения конституции Украины, касающиеся его статуса, поскольку город уже не является частью этой страны. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя соответствующую инициативу украинского лидера Владимира Зеленского.

Ранее Зеленский зарегистрировал в Верховной раде проект конституционных поправок о децентрализации. Он предлагает изменить административно-территориальное устройство страны и ввести институт префекта, при этом в предложенной системе упоминается "Автономная Республика Крым", а об особом правовом статусе Севастополя речи не идет.

У Зеленского предлагают лишить Севастополь особого статуса >>

"Комедия продолжается: Зеленский решил убрать из  Конституции Украины понятие "особого статуса" Севастополя. Но городу от этого ни жарко, ни холодно. Само упоминание о Севастополе следует убрать из Конституции Украины, поскольку он не имеет к ней отношения", – написал Пушков в Twitter.

По словам сенатора, данные действия украинских властей напоминают "виртуальные игры".

В Крыму посоветовали Украине исключить полуостров из конституции >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала