Рейтинг@Mail.ru
В Кремле заявили, что Путин и Зеленский далеки от согласия - РИА Новости Крым, 15.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле заявили, что Путин и Зеленский далеки от согласия

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Лидерам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому в ходе саммита в "нормандском формате" не удалось достичь согласия. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в эфире Первого канала.

"Я могу сказать, что Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. Опять же, они далеки от согласия по целому ряду вопросов", - сказал он.

МИД Украины
Пристайко рассказал о заданиях Зеленского к "нормандскому саммиту"
Песков отметил, что президентам удалось пообщаться "с глазу на глаз" в течение 10-15 минут, однако после этого их разговор был прерван и переговоры в Париже продолжились. Также пресс-секретарь Кремля добавил, что достичь "судьбоносного прорыва" в вопросах урегулирования конфликта в Донбассе Путину и Зеленскому не удалось.

9 декабря в Париже прошел саммит "Нормандской четверки", на котором встретились лидеры России, Украины, Германии и Франции. На встречи были оговорены прекращение огня на востоке Украины, обмен заключенными и возможность выборов в Донбассе по украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала