Рейтинг@Mail.ru
В нацсовете при Путине отреагировали на задержание Чубарова в Румынии - РИА Новости Крым, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нацсовете при Путине отреагировали на задержание Чубарова в Румынии

Читать в
Ранее румынские пограничники во время прохождения паспортного контроля изъяли у лидера запрещенного в РФ меджлиса* документы и без объяснения причин продержали его 3,5 часа в аэропорту.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель крымской общественной организации "Инкишаф" Эскендер Билялов заявил, что не удивлен задержанием в аэропорту Бухареста лидера запрещенного в России меджлиса*. Об этом он сказал в комментарии РИА Новости Крым.

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров
Глава меджлиса* увидел "руку Кремля" в Румынии

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, румынские пограничники во время прохождения паспортного контроля изъяли у Рефата Чубарова документы и без объяснения причин продержали его 3,5 часа в аэропорту. Сам лидер запрещенного в России меджлиса* заявил, что во всем "виноваты российские спецслужбы".

"Меджлис* теряет свой авторитет не только в России и Украине, но и в других странах Причерноморья. Все понимают, что Чубаров действует не на пользу крымско-татарскому народу, а на пользу определенной группе людей и ради личных интересов", - сказал Эскендер Билялов.

Он отметил, что Чубаров, видимо, не без причины боится российских спецслужб.

"Значит, что-то натворил и чувствует за собой вину. Невиноватый человек не будет беспокоиться. Но, по большому счету, спецслужбам России он не особо-то и нужен", - подытожил Эскендер Билялов.

*запрещенная в РФ экстремистская организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала