Рейтинг@Mail.ru
В России заявили, что госорганы Украины "отказываются" от Крыма - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России заявили, что госорганы Украины "отказываются" от Крыма

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов
Председатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Государственные органы Украины понемногу вычеркивают Крым со своих сайтов. Об этом во время телемоста Симферополь-Москва в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" заявил председатель Совета Российского общественного института избирательного права, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов.

"Госорганы Украины начинают отказываться от Крыма. Например, на сайте Центральной избирательной комиссии Украины отсутствует архив информации, связанный с организацией и проведением всех выборов на территории полуострова Крым. Это обновленная редакция, но это сигнал к тому, что деятельность по защите прав человека в Крыму находится за пределами юрисдикции Украины", - заявил Игорь Борисов.

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод
На Украине охотятся на крымчан, заявили в совете при президенте РФ
По словам эксперта, выборы, проводимые Украиной в Крыму, не были демократичны и их результаты навязывались Киевом.

"Крыму насаждалось регулирование проведения выборов из Киева. Крым не имел своего закона о проведении выборов, хотя полуостров являлся автономией. Сейчас же республика имеет свои необходимые законы", - заявил Игорь Борисов, приведя в пример, что на украинских выборах в Крыму часто побеждали выгодные Киеву кандидаты, даже при условиях, что их поддержка среди избирателей была минимальна.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала