Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары ответили Чубарову на анонс "Марша достоинства" - РИА Новости Крым, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары ответили Чубарову на анонс "Марша достоинства"

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоФлаги России, Крыма и национальный флаг крымских татар
Флаги России, Крыма и национальный флаг крымских татар
Читать в
Ранее лидер меджлиса* крымско-татарского народа заявил о подготовке акции, в рамках которой будет проведен пеший ход с территории Украины в Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Глава крымско-татарской национально-культурной автономии Эйваз Умеров ответил на инициативу лидера меджлиса* крымско-татарского народа Рефата Чубарова организовать пеший ход в Крым.

Активисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Чубаров готовит пеший ход из Украины в Крым

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Рефат Чубаров заявил о подготовке акции, в рамках которой будет проведен "Марш достоинства" с территории Украины на российский полуостров.

"Глава запрещенной в России организации меджлис*, после ряда противозаконных акций с применением насилия, подрыва электроопор, после неоднократных заявлений о возвращении Крыма военным путем и преследовании всех крымчан, которые способствовали включению полуострова в состав России, вдруг озаботились и анонсировали мирное шествие с Украины в республику. И обозвали они все это "Марш достоинства", - подчеркнул Эйваз Умеров, напомнив, что "революция достоинства" в Киеве также проходила при поддержке лидеров меджлиса*.

Он подчеркнул, что единственная цель этой акции – привлечь к себе внимание.

"Настоятельно рекомендую пану Чубарову, любые акции у границы России согласовывать в МИДе и правоохранительных органах РФ. А если он сам решится участвовать в шествии напоминаю ему, что в России на него заведен ряд уголовных дел. Хотя зная этих "разбойников с большой дороги", думаю, данная инициатива не найдет отклика у населения и акция останется лишь громким анонсом и не более", - заявил Эйваз Умеров.

*запрещенная в РФ экстремистская организация.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала