Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, когда Казахстан признает Крым российским - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, когда Казахстан признает Крым российским

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. К заявлению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по поводу отношения к вхождению Крыма в состав России можно относиться с осторожным оптимизмом, но официального признания Казахстаном российского статуса полуострова пока ожидать не стоит. Такое мнение РИА Новости Крым высказал декан факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов.

Ранее Токаев в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle заявил, что не считает аннексией вхождение Крыма в состав России в 2014 году.

"Несмотря на смену власти в Казахстане, первым лицом в стране остается Нурсултан Назарбаев. Если бы эти слова прозвучали из его уст, они были бы более весомы и значимы. Другой вопрос, что заявление Токаева о Крыме – это определенный сигнал российскому руководству. Такие сигналы, как правило, связаны с некоторым желанием разменять свою политическую поддержку на какие-то экономические преференции и блага", – отметил политолог.

По мнению Шатилова, официальный Нур-Султан не будет официально признавать Крым частью РФ и продолжит заниматься политическим лавированием.

"Можно относиться к этому посылу с осторожным оптимизмом, что через Токаева казахстанская элита транслирует готовность обсуждать эту тему. Но ждать признания Крыма со стороны Казахстана пока преждевременно. Это возможно в том случае, если Украина совсем погрузится в пучину распада или в Киеве к власти придут откровенно пророссийские силы", – заключил эксперт.

Читайте также:

Чей Крым: политик из Франции рассказал о признании российского полуострова

Почему Турция не признает российский Крым: мнение эксперта

Сенатор посоветовал США помочь Украине признать Крым российским

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала