Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на демарш Киева с выступлением крымчан в Женеве - РИА Новости Крым, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле ответили на демарш Киева с выступлением крымчан в Женеве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неприемлемым поведение украинской делегацией на форуме ООН по вопросам национальных меньшинств в Женеве.

В ходе конференции украинские делегаты сорвали выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека. По словам парламентария, представители Киева били кулаками по столу, топали и позволяли себе громкие выкрики.

"Безусловно, все ветви власти в России разделяют обеспокоенность и сходятся на неприемлемости подобных демаршей - это однозначно", - цитирует Пескова РИА Новости.

При этом он отказался комментировать заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, предупредившего, что из-за нетерпимости к малым народам Украина может потерять часть территории.

"Что касается оценочных заявлений, то здесь я порекомендовал бы обратиться в Государственную думу", - сказал Песков в ответ на вопрос, разделяют ли в Кремле заявление Володина и является ли оно мнением высшего российского военно-политического руководства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала