Рейтинг@Mail.ru
Парламент Крыма утвердил бюджет республики на три года - РИА Новости Крым, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Крыма утвердил бюджет республики на три года

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдание Государственного Совета Республики Крым
Здание Государственного Совета Республики Крым
Читать в

Симферополь, 27 ноя - РИА Новости Крым. Государственный совет Республики Крым принял во втором чтении проект бюджета региона на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Закон принят на очередной сессии парламента РК в среду.

Денежные купюры и монеты России
Бюджет России утвержден: на что и сколько потратят денег

По словам вице-премьера - министра финансов Крыма Ирины Кивико, доходы и расходы бюджета в 2020 году, согласно законопроекта, составят 185,2 млрд рублей. В сравнении с первым чтением данные параметры увеличились на 1,9 млрд рублей за счет увеличения объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета и безвозмездных поступлений от госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Кивико уточнила, что в бюджете на 2020 год на 1,2 млрд рублей увеличивается субсидия на осуществление денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего и последующих детей.

На 2021 год доходы и расходы бюджета запланированы в объеме 162,4 млрд рублей, на 2022 год - 178,5 млрд рублей. Таким образом, планируемый бюджет РК на все три года является бездефицитным.

"Корректировка проекта бюджета в большей степени обусловлена необходимостью корректировки объема межбюджетных трансфертов, распределенных Республике Крым во втором и третьем чтении закона о федеральном бюджете", - пояснила Кивико.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала