Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на европейские заявления о "возвращении" Украине - РИА Новости Крым, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на европейские заявления о "возвращении" Украине

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Заявления о возвращении Крыма под юрисдикцию Украины, звучащие в Европе, лишь нагнетают обстановку вокруг полуострова. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сказал председатель комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель.

Флаги ЕС
В Европе рассказали, когда Украина "вернет" Крым
Ранее генеральный директор Международного центра обороны и безопасности в Таллине Дмитрий Теперик заявил, что "Украина сможет себе вернуть полуостров", только если этого захотят крымчане. А "военный вариант" вообще исключен.

"Крым – неотъемлемая часть России. На сегодняшний день "отвоевывать" Крым никто не посмеет. Подобные заявления лишь нагнетают обстановку вокруг полуострова. Да, Крым действительно непотопляемый авианосец России в Черном море, и он имеет огромное геополитическое значение", - сказал Гемпель.

Катера Росгвардии под аркой Крымского моста
Этнические немцы Крыма ответили германскому изданию на статью о мосте
Кроме того, он заявил, что Россия действительно влияет на ситуацию в Черном море.

"Я убежден в том, что Россия стала державой, которая способна влиять на политику в мировом масштабе и на акваторию Черного моря. Но мы не ведем никаких агрессивных действий по отношению к соседям", - подчеркнул Гемпель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала