Рейтинг@Mail.ru
Задержанные корабли ВМСУ буксируют из Керчи - фотофакт - РИА Новости Крым, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные корабли ВМСУ буксируют из Керчи - фотофакт

© РИА Новости Крым . Сергей ГеоргиевУкраинский буксир "Яны Капу"
Украинский буксир Яны Капу
Читать в
Буксировка зафиксирована очевидцами, фото происходящего имеются в распоряжении РИА Новости Крым. Однако на данный момент официальной информации о переправке кораблей нет.

CИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Из Керчи буксируют украинские военные корабли "Бердянск", "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу". Об этом сообщает "Коммерсант".

Малый бронированный артиллерийский катер Никополь (на первом плане) и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
В Киеве заявили о скорой передаче украинских кораблей из КрымаПроцесс возвращения трех украинских кораблей, задержанных год назад в Крыму, находится на завершающем этапе. Такого мнения придерживается помощник президента Украины Андрей Ермак.

Буксировка зафиксирована очевидцами, фото происходящего имеются в распоряжении РИА Новости Крым. Однако на данный момент официальной информации о переправке кораблей нет.
Ранее украинские СМИ со ссылкой на помощника президента Украины Андрея Ермака сообщили, что процесс возвращения трех задержанных кораблей находится на завершающей стадии, и скоро они будут возвращены Украине.

Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Москва вернет Киеву задержанные в Керченском проливе корабли – СМИРоссия и Украина согласовывают детали возвращения Киеву кораблей ВМСУ, задержанных в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

Год назад Киев организовал у берегов Крыма провокацию с тремя суднами, на которых находились 22 украинских моряка и двое сотрудников СБУ. Военные корабли пересекли водную границу РФ и зашли в Керченский пролив. Российские военные потребовали перестать совершать опасные маневры, однако экипажи "Бердянска", "Никополя" и "Яны Капу" не реагировали, отказываясь подчиниться. Позже все задержанные были возвращены на Украину в рамках обмена заключенными.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала