Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили слова министра обороны Украины об отношениях с РФ - РИА Новости Крым, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили слова министра обороны Украины об отношениях с РФ

© Фото: пресс-служба Дмитрия БеликаДепутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Архивное фото
Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал РИА Новости Крым заявление министра обороны Украины Андрея Загороднюка о невозможности иметь финансово-экономические отношения с Россией.

Передача катеров Славянск и Старобельск класса Island в состав ВМСУ
Украина получит от США еще три списанных катера береговой охраны
"Думаю, что заявление министра обороны Украины связано с коррупционной схемой, в которой он участвует и будет наживаться на поставках натовской военной помощи. Вряд ли это будут современные виды вооружений, но, в конце концов, даже военное оборудование и техника могут с успехом продаваться на черном рынке", – сказал Белик.

В этой связи парламентарий напомнил "восторженную речь" министра обороны Украины про получение ВМСУ списанных американских катеров "Айленд".

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк
В Минобороны Украины считают невозможными экономические отношения с РФ
"Вооруженные силы, существующие за счет б/у техники из стран НАТО, которую можно продавать налево, – это идеал господина Загороднюка. Именно поэтому министр уже видит себя в НАТО, где, возможно, предложит эту схему своим европейским коллегам. По крайней мере, он так думает", – убежден депутат ГД.

Белик отметил, что мировая общественность ценит Россию как "надежного поставщика и партнера", при этом на Украине "есть только коррупционные скандалы, громкие отставки и пропасть, в которую летит украинская экономика".

"Я бы очень хотел посмотреть, как украинский премьер приедет на переговоры по транзиту газа с тезисами про то, что "Россия враг, и с этой страной невозможны финансово-экономические отношения", – добавил парламентарий.

Ранее министр обороны Андрей Загороднюк назвал Россию "врагом" и заявил, что финансово-экономические отношения между Украиной и РФ "невозможны".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала