Рейтинг@Mail.ru
"Ритуальные пляски": сенатор оценил призыв НАТО вернуть Крым Украине - РИА Новости Крым, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ритуальные пляски": сенатор оценил призыв НАТО вернуть Крым Украине

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. Очередное заявление НАТО по поводу Крыма носит декларативный характер, руководство альянса вряд ли пойдет на обострение отношений с Россией ради Украины. Такое мнение РИА Новости Крым высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Очередное заявление НАТО я отношу к жанру ритуальных плясок. Оно скорее для внутреннего потребления, чтобы показать своим гражданам "принципиальность" соответствующей позиции, которая якобы не подлежит изменению. Также НАТО в очередной раз послал сигнал киевским властям о том, что, как говорил генсек альянса Йенс Столтенбрег в Киеве, все страны НАТО без исключения поддерживают Украину", – сказал Косачев.

Флаг России. Архивное фото
В России разъяснили НАТО, почему нет смысла поднимать тему Крыма
По мнению сенатора, руководство Североатлантического альянса не будет рисковать еще большим ухудшением отношений с Москвой из-за "крымского вопроса".  

"Отношения с Россией для НАТО по-прежнему важны, хотя они и находятся в прискорбном состоянии. Надеюсь, в руководстве альянса хватает здравого смысла для того чтобы понимать, что любое обострение отношений с РФ по теме Крыма будет бессмысленным с содержательной точки зрения и крайне опасным для НАТО с точки зрения возможных последствий", – заключил глава комитета Совфеда.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, НАТО опубликовало заявление совместной с Украиной комиссии, в котором призвал вернуть Украине контроль над полуостровом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала