СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости (Крым). Глава Республики Крым рассчитывает, что иностранные парламентарии и депутаты, которые в воскресенье приедут в Крым в составе делегации Европарламента, смогут реально оценить происходящие на полуострове события и изменят распространенное на западе мнение о проведенном в 2014 году референдуме. Об этом он рассказал в ходе видеомоста Симферополь-Москва в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Депутаты сербского парламента намерены посетить Крым в конце марта >>
Ряд депутатов Европарламента и национальных парламентов ряда европейских стран (Германии, Великобритании, Чехии, стран Прибалтики, Сербии и др.) прибывает в Крым с официальным визитом 19 марта. В составе делегации, как ожидается, будут также политики из Бразилии, Киргизии и Украины. Визит продлится до 21 марта."Ожидаем донесение объективной информации о происходящем в Крыму. Западные СМИ искажают происходящее здесь, подают все в неверном свете, представляют это как агрессию и силовое вмешательство. Но приезжая сюда, многие вопросы теряют актуальность, они понимают, что это был выбор народа. Приходит понимание, что с Крымом надо сотрудничать, развивать отношения, дипломатические и экономические", — сказал Аксенов.
Он также отметил, что помимо этой делегации на следующей неделе ожидается приезд еще представителей иностранного бизнеса, которые независимо от санкционного режима планируют организовывать свой бизнес в Республике.
Более 10 делегаций приедут в Крым на третью годовщину референдума >>