Рейтинг@Mail.ru
Экс-госсекретарь немецкого МИДа осудил "демонизацию" России - РИА Новости Крым, 02.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-госсекретарь немецкого МИДа осудил "демонизацию" России

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля (слева) и храм Василия Блаженного.
Спасская башня Московского Кремля (слева) и храм Василия Блаженного.
Читать в
По словам дипломата, Германия склонна к одностороннему освещению политики Владимира Путина и вовсе не учитывает тот факт, что большинство россиян поддерживают его.

Крым с высоты птичьего полета. Севастополь
Разговорчики в строю! Киев запретил немцам высказываться про КрымКиев поставил Берлину на вид: немцы забываются. Обсуждают у себя в прессе ситуацию в Крыму, как хотят. Развели, понимаешь, демократию. Чтоб впредь все статьи были – как в киевских газетах и никак иначе. Немцы теперь думают: что бы все это значило?
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости (Крым). Бывший госсекретарь немецкого МИДа и член партии "Зеленые" Людгер Фольмер написал открытое письмо, раскритиковав политику своих соратников по отношению к России, сообщает Frankfurter Rundschau.

Политик обвинил своих однопартийцев в том, что они "демонизируют" президента России Владимира Путина и охотно подхватывают лозунги НАТО, тем самым обостряя напряженность между Берлином и Москвой.

Немецкий политик, председатель фракции левых в городе Квакенбрюке Андреас Маурер
Немецкий политик: Крым - это официальная часть РоссииКрым является официальной частью Российской Федерации, уверен немецкий политик, председатель фракции левых в городе Квакенбрюке Андреас Маурер. По его словам, немецкий бизнес больше не выдержит санкций, наложенных на Россию.
По словам дипломата, Германия склонна к одностороннему освещению политики Владимира Путина и вовсе не учитывает тот факт, что большинство россиян поддерживают его. Фольмер подчеркнул, что хотя Путин и не является "образчиком демократии" в западном понимании, это не дает повода европейским лидерам называть его" разжигателем войны".

Антироссийские санкции провалились – немецкий политик >>

По мнению бывшего госсекретаря, сейчас не существует никаких причин предполагать, что Россия намерена присоединить к себе Польшу и Прибалтику. А ошибочная оценка угроз, которую дает Запад, может быть столь же опасной, как и реальная угроза, заключает Фольмер.

Отношения Москвы и альянса ухудшились в марте 2014 года на фоне ситуации на Украине и присоединения Крыма к России, в это же время была приостановлена работа Совета Россия-НАТО.

Российские власти не раз отмечали, что Москва не заинтересована в конфронтации, но готова дать адекватный ответ на действия Запада.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала