Рейтинг@Mail.ru
Мороз не помеха: сотни людей окунулись в море на Крещение в Херсонесе - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

Мороз не помеха: сотни людей окунулись в море на Крещение в Херсонесе

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. По давней традиции 19 января, в день празднования Крещения Господня многие севастопольцы решили окунуться в море. Одним из самых популярных мест для омовения стал Херсонес Таврический.

Рано утром во Владимирском соборе прошла Божественная литургия, а после нее верующие крестным ходом проследовали к берегу Карантинной бухты, чтобы увидеть таинство освящения воды и окунуться в море. В обряде приняли участие около ста человек.

Как это было – в фоторепортаже РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваЦеремония освящения воды в Херсонесе. В этом году в Севастополь пришли настоящие Крещенские морозы, берега бухты покрыты снегом – такое происходит очень редко.
Крещенье в Севатополе
1 из 9
Церемония освящения воды в Херсонесе. В этом году в Севастополь пришли настоящие Крещенские морозы, берега бухты покрыты снегом – такое происходит очень редко.
Долго находиться в воде не получалось, да и медики не рекомендуют это делать. В целом , процедура омовения занимает меньше минуты.
Крещенье в Севастополе
2 из 9
Долго находиться в воде не получалось, да и медики не рекомендуют это делать. В целом , процедура омовения занимает меньше минуты.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваВыходившие из моря на берег верующие утверждали, что им не холодно.
Крещенье в Севастополе
3 из 9
Выходившие из моря на берег верующие утверждали, что им не холодно.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваТемпература воды около +10 градусов, воздуха -5. Верующие не забывают трижды перекреститься, окунаясь.
Крещенье в Севастополе
4 из 9
Температура воды около +10 градусов, воздуха -5. Верующие не забывают трижды перекреститься, окунаясь.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваДепутат Госдумы Александр Ярошук специально приехал в Севастополь из Москвы, чтобы тут окунуться в море в Крещение.
Крещенье Севастополь
5 из 9
Депутат Госдумы Александр Ярошук специально приехал в Севастополь из Москвы, чтобы тут окунуться в море в Крещение.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваМногих решившихся окунуться пришли поддержать их близкие.
Крещенье в Севастополе
6 из 9
Многих решившихся окунуться пришли поддержать их близкие.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваПо словам окунувшихся, после выхода из моря ощущается очищение всего организма и души.
Крещенье в Севастополе
7 из 9
По словам окунувшихся, после выхода из моря ощущается очищение всего организма и души.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваНа берегу дежурили спасатели и медики на случай, если кому-то станет плохо. Для переодевания были оборудованы теплые палатки.
Крещение в Севастополе
8 из 9
На берегу дежурили спасатели и медики на случай, если кому-то станет плохо. Для переодевания были оборудованы теплые палатки.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваНа соседнем пляже "Солнечный" некоторые тоже забегали в воду, но теплых палаток тут не было. Кроме Херсонеса с комфортом окунуться в море в Севастополе можно еще в районе яхт-клуба (причал № 286) в бухте Казачьей, в районе причала "Радиогорка", в бухте Омега, на пляже "Хрустальный" и на городском пляже в Балаклаве, а также на набережной гарнизонного пляжа в поселке Кача.
Крещенье в Севастополе
9 из 9
На соседнем пляже "Солнечный" некоторые тоже забегали в воду, но теплых палаток тут не было. Кроме Херсонеса с комфортом окунуться в море в Севастополе можно еще в районе яхт-клуба (причал № 286) в бухте Казачьей, в районе причала "Радиогорка", в бухте Омега, на пляже "Хрустальный" и на городском пляже в Балаклаве, а также на набережной гарнизонного пляжа в поселке Кача.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала